Колби Ковингтон заявил, что не собирается проводить на турнире RAF 12 в Кливленде защиту титула RAF Crossover против Белала Мухаммада. По словам американца, после разговора с руководством он принял решение отказаться от этого матча и сосредоточиться на других вариантах, прежде всего на реванше с Арманом Царукяном.
В интервью Submission Radio Ковингтон объяснил, что, по его мнению, Белал Мухаммад после послематчевой пресс-конференции повёл себя непрофессионально. Американец также подчеркнул, что, как акционер RAF, может принимать подобные решения. В его формулировке матч с Мухаммадом не повышает ценность его титула, поскольку соперник «не звезда» и «не делает кассу».
Позиция Ковингтона по реваншу
Главным вариантом для себя Ковингтон назвал реванш с Арманом Царукяном, которого он победил со счётом 5-3. По словам американца, Царукян «заслуживает реванш», а если российский спортсмен согласится, то поединок будет организован. Ковингтон заявил, что хочет снова доказать, что он является лучшим борцом на планете и лучшим кроссовер-атлетом в истории RAF.
При этом Ковингтон перечислил и другие возможные имена для следующего боя. Среди них он назвал Майкла Чендлера, Тайрона Вудли и Хамзата Чимаева, а также упомянул о необходимости трилогии с Усманом. Отдельно он отметил, что Усману сейчас нужно восстановиться после поединка с Дрикусом, после чего он, по словам Ковингтона, может получить шанс побороться за этот пояс.
Что может повлиять на планы
Реваншу Царукяна и Ковингтона может помешать следующий бой россиянина, который, по слухам, должен состояться 19 сентября на турнире UFC 331 в Лос-Анджелесе, однако официально этот поединок пока не анонсирован.
При этом ранее матч Колби Ковингтона и Белала Мухаммада был анонсирован официально сразу после того, как Ковингтон победил Армана Царукяна и завоевал титул RAF Crossover. Теперь же американец даёт понять, что не собирается защищать пояс в таком варианте и хотел бы, чтобы дальнейшие переговоры были сосредоточены на более громких именах.
Таким образом, на данный момент Ковингтон публично отказывается от уже объявленного боя с Белалом Мухаммадом и называет реванш с Арманом Царукяном приоритетным сценарием, если Царукян будет готов принять такое предложение.
Источник: FightTime.ru