Магомед Зайнуков успешно начал карьеру в Ultimate Fighting Championship. Непобежденный дагестанский проспект выиграл у Damian Rzepecki единогласным решением судей в дебютном поединке на UFC Abu Dhabi, при этом сумел нейтрализовать борьбу соперника и показать ударную технику, благодаря которой ранее получил контракт на Dana White’s Contender Series в прошлом году.
После победы Зайнуков подробно рассказал о том, как проходила его подготовка к первому бою в UFC. В послематчевом интервью он отметил, что рассчитывал на поддержку не только в Америке, но и в Абу-Даби: “I thought they liked me only that much in America, but they also like me in Abu Dhabi as well,” Zaynukov said in a post-fight interview. “And I really wanted to show a good performance. I know a lot of people were counting on me, a lot of people were waiting for me to debut. I worked really, really hard. I had a crazy hard camp. I had really good sparring. Good sparring partners. So, it was really important for me to show a good performance.”
По словам Зайнукова, у него была возможность завершить бой досрочно, однако он сознательно хотел пройти все три раунда и показать разнообразие ударного арсенала. Именно на этом он акцентировал внимание после удачного дебюта в UFC.
Победа над Rzepecki позволила “Wild Chanco” улучшить профессиональный рекорд до 9-0. Тем самым он закрепил за собой статус перспективного бойца легкого дивизиона и отдельно заявил, что готов к любому сопернику: “I’m ready to fight anybody.”
Для Зайнукова этот результат стал важным шагом в UFC: он не только одержал победу в первом бою под эгидой промоушена, но и сделал это с акцентом на контроле в борьбе и качественной работе в стойке. В контексте легкого веса это было воспринято как уверенное заявление о себе на новом уровне.

Источник: Sherdog