Бразильский боец UFC Пауло Коста отреагировал на информацию о том, что он может принять участие в поединке за временный чемпионский пояс в полутяжёлом весе. По слухам, лига планирует разыграть этот титул в октябре, а среди возможных участников назывались Иржи Прохазка и сам Коста.
В социальной сети Коста написал: «Они сказали, что я – претендент номер один на временный титул. Но, если честно, я здесь просто для того, чтобы хорошо выглядеть и в настоящий момент жду, кого из русских мне снова предстоит побить».
Ранее глава UFC Дана Уайт подтвердил, что организация может ввести временный титул, пока действующий чемпион дивизиона Карлос Улберг восстанавливается после травмы колена. На этом фоне и появилась информация о возможном бое за временный пояс на турнире UFC 332.
Коста подходит к этой теме после победы в апреле текущего года на турнире UFC 327 в Майами. Тогда бразилец вошёл в топовую десятку полутяжёлого дивизиона организации, финишировав техническим нокаутом в третьем раунде ранее не знавшего поражений россиянина Азамата Мурзаканова.
Таким образом, вопрос о временном чемпионе UFC в полутяжёлом весе остаётся открытым, а Коста публично дал понять, что считает себя одним из главных кандидатов на этот бой. При этом никаких официальных объявлений о поединке UFC на момент публикации не делала.
Источник: FightTime.ru