Французский легковес Саладин Парнасс прокомментировал подписание контракта с UFC и объяснил, почему выбрал именно этот вариант после нескольких лет разговоров о его переходе в сильнейшую лигу мира.
Предложение UFC и дебют в главном событии
Как рассказал экс-чемпион KSW в двух весовых категориях в интервью Ариэлю Хельвани, контакт с ним со стороны UFC последовал после его боя в лиге MVP. По словам Парнасса, предложение было достаточно простым: выступить в главном событии турнира в его родном Париже.
Он отметил, что на этот раз условия были лучше, а также ему сразу предложили бой с Дэном Хукером, который должен дать возможность войти в рейтинг. «После моего боя в лиге MVP представители UFC связались со мной, и предложение было очень простым: стать участником главного события турнира в моем родном Париже. На этот раз условия были лучше, а еще мне дали возможность сразу войти в рейтинг, предложив бой с Дэном Хукером. Для меня это действительно отличная возможность», – сказал Парнасс.
Парнасс ответил на слова о давлении со стороны болельщиков
Француз также прокомментировал жалобы своего соперника, связанного с угрозами со стороны местных болельщиков. Парнасс подчеркнул, что не собирается обсуждать поведение фанатов и сосредоточен только на поединке. «Все, что связано с болельщиками, моими или Дэна, меня не касается. У меня только одна цель – выйти в клетку против Дэна Хукера 5 сентября. Я уважаю Дэна, а фанаты пусть делают что хотят. Это меня не волнует. Болельщики Хукера тоже могут говорить обо мне все что угодно, но я сосредоточен исключительно на бое», – добавил он.
Что известно о поединке
Бой легковесов между Саладином Парнассом и Дэном Хукером станет главным событием турнира UFC Fight Night 287, который состоится 5 сентября во французской столице. Для Парнасса этот поединок станет важным этапом после подписания с UFC, а для турнира в Париже — центральным событием вечера.
Источник: FightTime.ru