Одноклубник Армана Царукяна, американец Пэт Дауни, считает, что российский боец больше не находится в слабой позиции в отношениях с UFC. В интервью Bloody Elbow он заявил, что ситуация вокруг Царукяна изменилась настолько, что теперь уже сама лига будет заинтересована в его возвращении.
«Этого парня фактически задвигали в сторону, он постоянно оставался ни с чем в отношениях с UFC, но он больше не находится в позиции слабого, когда приходится просить и умолять о боях. Сейчас он полностью перевернул ситуацию. UFC будет умолять его вернуться: «Арман, пожалуйста. Не мог бы ты ненадолго отвлечься от своих сторонних проектов и снова подраться у нас? Пожалуйста. Мы понимаем, что сейчас ты зарабатываешь больше денег и без нас». И это очень умный ход с его стороны», – сказал американец.
По имеющейся информации, Арман Царукян уже одержал пять побед в лиге RAF и примет участие в трёх ближайших турнирах организации. В том числе он выступит на мероприятии в Грузии, назначенном на 11 июля. Сам россиянин утверждает, что в разработке находится и четвёртый матч с его участием, который запланирован на август.
Ранее комментатор UFC Майкл Биспинг сообщал, что за одно выступление в лиге RAF Царукяну предлагали 500 000 долларов. При этом Биспинг предположил, что это не самый большой гонорар в стремительно набирающей ход организации.
В материале также подчёркивается, что Арман Царукян стал главной звездой профессиональной борцовской лиги RAF. На этом фоне его положение в отношениях с UFC, по оценке Дауни, заметно укрепилось, а сама тема возможного возвращения бойца в промоушен остаётся одной из ключевых в его карьерной повестке.
Источник: FightTime.ru