Не знающий поражений полусредневес UFC Шавкат Рахмонов, возобновивший тренировочный процесс после очередной операции на колене, может вернуться в октагон раньше, чем было запланировано. Об этом в интервью «Вестнику ММА» сообщил тренер «Номада» по грепплингу и джиу-джитсу, Азамат Бакытов.
По словам казахстанского специалиста, Рахмонов пока находится на этапе восстановления и не приступил ко всем видам работы в зале. «Сейчас Шавкат ещё восстанавливается. Через полтора-два месяца он начнёт бороться, а пока у него только железо и бокс. Возвращение ждём к концу года, скорее всего», – сообщил Азамат Бакытов.
Таким образом, в команде бойца допустили возвращение к концу года, хотя ранее менеджер казахстанского бойца, Саят Абдрахманов, называл более поздние сроки и ориентировался на начало 2027 года.
Шавкат Рахмонов не выходил в октагон с декабря 2024 года. В недавнем интервью он заявил, что станет самым сложным испытанием для действующего чемпиона UFC в полусреднем весе, Ислама Махачева, который планирует в конце текущего или начале следующего года провести очередную защиту титула.
На данный момент в сообщении не приводятся данные о следующем поединке Рахмонова, а также не называется его соперник. При этом из заявления его команды следует, что спортсмен продолжает восстановление и постепенно возвращается к полноценному тренировочному режиму.
Источник: FightTime.ru