Алекс Перейра не стал сразу бросать вызов новому чемпиону UFC в тяжёлом весе Сирилу Гану после того, как Том Аспиналл объявил о решении освободить пояс. Вместо этого бразилец обратился к фанатам с просьбой помочь определить его следующий бой.
«Я сейчас в Вегасе и очень хочу драться. Я хочу провести ещё один бой в этом году и хотел бы узнать ваше мнение, потому что оно очень важно. Это важно в том числе и для организации, когда она выбирает следующего соперника. Все знают, что фанаты и публика имеют большое влияние. Поэтому я хотел бы, чтобы вы написали в комментариях, кто, по вашему мнению, должен стать моим следующим соперником», – сказал бразилец в видео, опубликованном в социальной сети.
Ранее «Поатан» в интервью UFC Brasil говорил, что хотел бы 14 ноября на турнире UFC 334 в Нью-Йорке встретиться с Сирилом Ганом. Напомним, в июне Перейра уступил французу техническим нокаутом в поединке за временный титул в тяжёлом весе. При этом бразилец не исключал и возвращения в полутяжёлый дивизион.
Том Аспиналл объяснил отказ от пояса повторной травмой глаза, из-за которой он не может вернуться в октагон. На этом фоне Перейра публично обозначил, что не собирается делать жёсткое заявление о следующем оппоненте, а предпочёл услышать мнение аудитории и, как он подчеркнул, учитывать его при выборе нового соперника.
Таким образом, после смены ситуации в титульной гонке тяжёлого веса Перейра оставил вопрос о следующем бое открытым. По словам бразильца, он хочет выступить ещё раз до конца года, а решение о том, кто станет его следующим соперником, он предложил обсудить в комментариях к опубликованному им видео.
Источник: FightTime.ru