Пресс-служба UFC официально сообщила, что сильнейшая лига мира вернётся в Катар с ежегодным турниром, который состоится 21 ноября в столице страны Дохе. При этом на момент публикации официально не было анонсировано ни одного поединка.
Несмотря на отсутствие объявленных боёв, в сети распространяется инсайдерская информация о том, что главным событием вечера может стать поединок в среднем весе между Шарабутдином Магомедовым и Исраэлем Адесаньей. Косвенным подтверждением этой версии в материале называется недавнее заявление российского бойца о том, что на следующий бой он выйдет в статусе хедлайнера мероприятия. Дополнительным аргументом указывается и то, что бывший чемпион UFC в настоящий момент проводит тренировочный лагерь вместе с командой Александра Волкановски и, судя по этому, готовится к очередному поединку.
Текущая форма бойцов
32-летний Шара Буллет идёт на серии из двух побед. В этих встречах он выиграл единогласными решениями у Марка-Андре Баррио и Мишеля Перейры.
37-летний Исраэль Адесанья, напротив, одержал всего одну победу в последних шести поединках и сейчас идёт на серии из четырёх поражений. Последнее из них он потерпел в марте текущего года, уступив техническим нокаутом во втором раунде Джо Пайферу.
Таким образом, если предполагаемый бой Шарабутдина Магомедова и Исраэля Адесаньи действительно будет назначен главным событием турнира в Дохе, UFC получит крупный по именам средневесовый поединок на своём возвращении в Катар. Однако на данный момент лига официально подтвердила только сам турнир и дату его проведения, а состав карда остаётся без объявлений.
Источник: FightTime.ru