Экс-претендент на титул чемпиона UFC Педро Риззо (19-10) встретится с победителем Гран-при PRIDE 2006 года Мирко «Кро Копом» Филиповичем (27-10-2-1), а также экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский (17-9) cразится c Джеффом Монсоном (46-13-1).
Эти бои станут главными поединками дебютного турнира организации ROYAL FC, который состоится 2 февраля в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Также организаторы планируют подписать ветерана PRIDE и EliteXC Мурило Руа (20-13-1).
Напомним, что последний бой Риззо прошел в Санкт-Петербурге, где он уступил экс-чемпиону PRIDE в тяжелом весе Федору Емельяненко.
Филипович также не был успешен в последних выступлениях в ММА. Три последних боя он проиграл нокаутами в третьем раунде.
Последнее выступлении Арловского состоялось на турнире ONE Fighting Championship: Pride of a Nation, где ему противостоял Тим Сильвиа. Встреча окончилась без объявления результата, так как белорус нанес запрещенные сокеркики.
Монсон свой последний бой провел, как и Риззо в Санкт-Петербурге. Но в отличие от бразильца он выиграл у своего соперника Дениса Комкина, заставив его сдаться в первом раунде.
Нам удалось связаться с менеджерами Джеффа Монсона и Андрея Арловского. Оба бойца только ведут переговоры.
Мирко Кро Коп в интервью подтвердил, что в следующем году планирует выступить на турнире в Бразилии.
[*flashmovie*]
подготовил N.D резидент mma.by по материалам http://www.bloodandsweat.ru/