Дэн Северн завершил карьеру
Член Зала славы UFC, человек, который провёл 127 профессиональных боёв — Дэн Северн — в эту ночь официально заявил о том, что он завершает свою карьеру бойца ММА в возрасте 54 лет. Как оказалось, закончить карьеру аккурат в Новый год и было целью бойца — ему давно не терпелось пополнить ряды легенд боёв на пенсии.
«Целью № 1 для меня в 2012 году было закончить выступать в ММА. Я пытался сам себе устроить прощальный тур в течении последней пары лет дабы получить бой всего с 3 людьми — Марком Колманом, Кеном Шемроком и Ройсем Грейси… Но кажется, эти бои так и не состоятся по всяким причинам и теперь в моей жизни начинается новая глава», — написал боец на своём официальном сайте.
Кстати, именно этой троице Северн проигрывал в начальные годы в UFC. Теперь же экс-боец с рекордом 101-19-7 готов полностью посвятить себя отцовскому долгу. Впрочем, с миром спорта до конца так и не покончено — комментаторская деятельность, а также тренерство и просто роль «свадебного генерала» — всё в распоряжении Дэна.
[*flashmovie*]
Подготовил: резидент сайта mma.by Pavel Gasik
Источник: totalmma.ru