Экс-чемпион Strikeforce в среднем весе и экс-претендент UFC в полусреднем весе Джейк Шилдз сегодня был уволен из главной организации ММА.
Как и в случае с недавним увольнением Юшина Оками, стоит сказать, что Шилдза уволили скорее за довольно незрелищный стиль в совокупности с высокой зарплатой, нежели за неуспеваемость. Из пяти последних поединков Джейк выиграл четыре, хотя один из них и был признан пост-фактум несостоявшимся из-за того, что в организме победителя нашли запрещенные вещества.
Менеджер Шилдза уже выпустил официальное заявление по этому поводу
«Джейк очень благодарен за возможности, которые ему предоставляла UFC, и хотел бы сказать спасибо Дэйне Уайту и Лоренцо Фертита. Джейк — топовый атлет, являющийся одним из лучших полусрендевесов в мире ММА, и у него есть богатая история побед на самом высоком уровне. Я уверен в том, что уже скоро он сможет найти для себя организацию, которую можно будет назвать его новым домом. Джейк благодарит всех фанатов за поддержку и очень ждет возможности снова выступать для них»
подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов
источник: mixfight.ru (Автор: Станислав Харламов)