В четвертьфинальном поединке в рамках чемпионата СССР в весовой категории до 54 кг (женщины) встретились двукратная чемпионка мира по ММА и греплингу А. Беженар и воин известного в Беларуси клуба Бусидо Лилия «Волчица» Казак.
Лилия Казак (Беларусь, СК «Бусидо Брест») сенсационно уверенно победила Анну Беженар (Украина, СК «Панкратион») по итогам 3 основных и дополнительного раундов единогласным решением судей, для которых и понадобились все эти дополнительные раунды — глазам поверить не могли!
Вот только одно из многих поздравительных писем, пришедших на почту клуба после боя Лили:
«Уважаемые тренера клуба Бусидо. Я под впечатлением поединка вашей спортсменки. Считаю, что именно в таких поединках рождаются настоящие бойцы! Да когда видишь в поединке, нокаут на 28 секунде — это круто, но … Именно тогда, когда сил почти нет, когда соперница должна упасть — но она стоит и продолжает опасно огрызаться, когда у этой маленькой девчонки кажется вот вот остановиться сердце, когда ….. Именно так и появляются те, кем можно и нужно гордиться. Такие бои нужно показывать людям, когда у них плохо, трудно и сложно. Посмотрев такие поединки, думаю, многие станут сильнее, мудрее и мужественней!!! На таких примерах можно воспитывать нашу молодежь!!! Воспитывать характер, мужество, чувство достоинства, силу воли, веру в себя, чувство любви к Родине, я бы сказал даже патриотизм!!!! Благодарю вас за вашь труд. И особенная благодарность этой маленькой девочке у которой надо учиться многим и многим вещам!!! Мы с ней не знакомы, но она мне показала и подсказала то, что пригодиться в жизни не только мне. Еще раз поздравляю. Я под большим впечатлением! Берегите ребята себя и своих любимых!! Успехов!!! Хороших учеников. Вы нужны нашим детям!!!
С уважением,
Игорь Абламейко».
подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов
источник: mixfight.ru