Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко оказался почти на семь килограммов тяжелее американца Брайана Дженнингса при взвешивании перед боем за титулы чемпиона по версиям IBF, WBO и WBA, сообщает boxingscene.com.
Вес Кличко составил 109,6 килограмма, Дженнингса — 102,9 килограмма.
Бой между Кличко и Дженнингсом состоится 25 апреля в Нью-Йорке. Украинский боксер, обладающий чемпионскими поясами IBF, WBO и WBA, за профессиональную карьеру выиграл 63 боя (53 из них — нокаутом) и потерпел три поражения. Дженнингс одержал 19 побед подряд (10 — досрочно).
Несколько дней назад Дженнингс заявил, что нашел «ахиллесову пяту» Владимира Кличко. «Пересмотрите все его бои, эта ошибка повторяется с тех самых пор. Сейчас он, возможно, забыл о ней, потому что давно не сталкивался с такими бойцами, как те ребята. Я постараюсь ему об этом напомнить», — цитирует Дженнингса boxingscene.com.
Кличко заявил, что его поединок с Дженнингсом станет разогревом перед другой встречей — в Лас-Вегасе 2 мая пройдет бой в полусреднем весе между американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо, где на кону окажутся титулы WBA, WBC и WBO.
«Чувствую, что интерес публики стал намного выше, чем, к примеру, семь лет назад. Возможно, это связано с тем, что через неделю состоится супербой Мэйуэзер — Пакьяо. Думаю это, конечно, будет хороший разогрев, это сделает бокс как спорт более захватывающим», — сказал Кличко.
Подготовил: Артур Шуляк
Источник: rsport.ru