Лиана Джоджуа (7-2-0) собирается выступать за океаном.
Фото: © Fight Nights Global
Недавно стало известно, что 23-летняя чемпионка Fight Nights Global в легчайшем весе (61,2 кг) Лиана Джоджуа заключила соглашение с UFC. Этот контракт предусматривает проведение четырех поединков.
По словам спортсменки, переговоры с ведущей промоутерской компанией велись примерно месяц. Подписанный контракт Джоджуа полностью устроил. О титульных боях в новой организации пока говорить преждевременно. Чтобы стать претендентом на титул, надо сперва провести несколько схваток с топовыми соперницами.
Лиана планирует драться в весовой категории не только до 61,2 кг, но и до 56,7 кг., то есть проявляет интерес сразу к двум дивизионам.
Когда точно состоится дебют спортсменки под эгидой UFC, пока сказать очень сложно. Сперва надо открыть визу, а чтобы подготовиться к первому поединку за океаном, Джоджуа потребуется примерно два месяца.
Подготовил: Артур Шуляк
Источник: