Двукратный абсолютный чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом в истории смешанных единоборств. Об этом украинский боксёр заявил в интервью Matchroom Boxing, когда отвечал на вопрос о величайших атлетах в разных видах спорта.
Отвечая на вопрос интервьюера об ММА, Усик без паузы назвал: «Хабиб». В том же разговоре он отдельно выделил и других спортсменов: величайшим боксёром украинец назвал американца Мухаммеда Али, величайшим кикбоксёром — голландца Эрнесто Хуста, величайшим баскетболистом — американца Майкла Джордана, величайшим теннисистом — серба Новака Джоковича, а величайшим футболистом — своего соотечественника Андрея Шевченко.
В публикации также отмечается, что Александр Усик вернётся на ринг уже 23 мая в Египте. Там он будет защищать принадлежащие ему титулы The Ring, IBF, WBA и WBC в тяжёлом весе в поединке против голландца Рико Верхувена.
Хабиб Нурмагомедов, в свою очередь, завершил карьеру в 2020 году. Последним боем россиянина стала победа над Джастином Гэйтжи, которого он финишировал удушением треугольником. После этого Нурмагомедов объединил действующий и временный титулы UFC в лёгком весе.
Источник: FightTime.ru