Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Кейн Веласкес рассказал, при каком условии может снова выйти в клетку. По словам американца, возвращение в бои не входит в его ближайшие планы, однако финансовое предложение должно быть настолько серьёзным, чтобы заставить его передумать.
«Гонорар должен быть таким, чтобы мне действительно захотелось это сделать, потому что, как я уже говорил раньше, я не хочу возвращаться. Сейчас у меня другие интересы, так что деньги должны быть такими, чтобы я действительно захотел этого, а я не думаю, что кто-то готов столько заплатить. Но если деньги будут правильными – значит, так тому и быть», – сказал Веласкес в подкасте «Weighing In» в разговоре с Джошем Томсоном.
43-летний Веласкес отдельно отметил, что трезво оценивает свои возможности после длительного перерыва. Он не выходил в октагон с 2019 года и понимает, что главный вопрос заключается не только в самом факте возможного камбэка, но и в уровне, на котором он сможет выступать.
«Я всегда могу снова подраться, но вопрос в том, на каком уровне я смогу это делать. Конечно, это всегда возможно. Но на каком уровне я смогу выступить?» – пояснил американец.
В феврале текущего года Кейн Веласкес был условно-досрочно освобождён после почти одиннадцати месяцев, проведённых в заключении за попытку убийства Гарри Гуларте, обвиняемого в домогательствах к сыну бойца в детском саду. После завершения карьеры в смешанных единоборствах в 2019 году, когда он за 26 секунд проиграл нокаутом Фрэнсису Нганну, Веласкес занялся профессиональным рестлингом и выступал в лигах WWE и Lucha Libre AAA.
Таким образом, на данный момент Веласкес не объявляет о полноценном возвращении в MMA, но оставляет такую возможность открытой, если предложение окажется для него достаточным с финансовой точки зрения.
Источник: FightTime.ru