Конор МакГрегор рассказал, что при подготовке к поединку с Максом Холловэем он исходит не только из идеального развития событий, но и заранее прорабатывает самые сложные варианты. Ирландец отметил, что с опытом в спорте начал действовать «от худшего сценария к лучшему» и считает важным иметь готовый ответ на любые непредвиденные ситуации в октагоне.
В интервью Робу О’Нилу МакГрегор пояснил, что не зацикливается на негативных вариантах, но держит их в голове как часть плана на бой. По его словам, у него уже есть понимание того, что делать, если в поединке возникнут проблемы с конечностью или суставом, включая голеностоп, колено или плечо. Он привёл пример с идеальным сценарием, когда бой завершается мощным нокаутом, но подчеркнул, что готов и к тому, что что-то может пойти не так уже в первом раунде.
«Сейчас, когда у меня стало намного больше опыта в этом спорте, я на самом деле иду от обратного – от худшего сценария к лучшему. У меня уже была сломана конечность прямо в октагоне, и теперь я должен иметь ответ на подобное. У тебя есть идеальный сценарий – нокаутировать соперника мощным ударом, толпа ревёт. Но затем есть и худший сценарий: плечо вылетает посреди первого раунда. И что тогда? Какие у меня механизмы действий? Колено вылетает в первом раунде – какие мои движения, какие реакции? Меняю ли я стойку или ухожу на спину? У меня есть целый набор ответов на худшие сценарии. Не то чтобы я сижу и зацикливаюсь на них, или слишком много об этом думаю, но они у меня есть. Так что если ломается голеностоп, вылетает колено или плечо – какой у меня ответ? Потому что бой не окончен. Если у тебя есть решение, ты можешь выстоять, выжить и продолжить идти к победе. С опытом в боях я понял, что нужно двигаться от худшего сценария к лучшему. А затем уже концентрироваться и готовиться к лучшему сценарию. Именно на этом этапе я сейчас нахожусь. У меня есть ответы на любую ситуацию, которая может произойти», – сказал ирландец в интервью Робу О’Нилу.
По информации источника, бой в полусреднем весе между МакГрегором и Холловэем 11 июля возглавит турнир UFC 329 в Лас-Вегасе. Для МакГрегора это возвращение в октагон после пятилетнего перерыва, и, как отмечается в материале, он серьёзно относится к подготовке и рассматривает предстоящий поединок как бой, в котором важно быть готовым к любому сценарию.
Источник: FightTime.ru